Confira aqui a nossa programação:

SEGUNDA- FEIRA:

06:00 às 07:00 – Seleção Musical – Apresentação:

07:00 às 07:30 – Manhã 87 – Apresentação: Alcione Machado

07:30 às 08:00 –  A Cadeia da Prece – Apresentação: Pastor João Batista F. Mendes

08:00 às 10:00 – Jornal da Manhã – Apresentação: Alessandro Aguiar

10:00 às 12:00 – Bandanejo – Apresentação: Alessandro Aguiar

12:00 às 13:00 – Programa do Meu Dia Noticias – Apresentação: Alcione Machado

13:00 às 14:00 – Sertanejão – Apresentação: Alcione Machado

14:00 às 16:00 – Tarde Livre – Apresentação: Alcione Machado

16:00 às 17:00 – Ritmo Jovem – Apresentação: Alessandro Aguiar

17:00 às 18:00 – Show de Bandas – Apresentação: Inácio Müller

18:00 às 18:05 – Hora da Ave Maria – Apresentação: Padre

18:05 às 19:00 – Cevando o Mate – Apresentação:

19:00 às 20:00 – A Voz do Brasil – Apresentação: EBC Serviços

20:00 às 22:00 – Caminhando com Cristo – Apresentação: Davi e Sandro Santos

22:00 às 00:00 – Jesus é a Solução – Apresentação: Franciele & Eduardo

 

TERÇA- FEIRA: 

06:00 às 07:00 – Seleção Musical – Apresentação:

07:00 às 07:30 – Manhã 87 – Apresentação: Alcione Machado

07:30 às 08:00 –  A Cadeia da Prece – Apresentação: Pastor João Batista F. Mendes

08:00 às 10:00 – Jornal da Manhã – Apresentação: Alessandro Aguiar

10:00 às 12:00 – Bandanejo – Apresentação: Alessandro Aguiar

12:00 às 13:00 –– Programa do Meu Dia Noticias Apresentação: Alcione Machado

13:00 às 14:00 – Sertanejão – Apresentação: Alcione Machado

14:00 às 16:00 – Tarde Livre – Apresentação: Alcione Machado

16:00 às 17:00 – Ritmo Jovem – Apresentação: Alessandro Aguiar

17:00 às 18:00 – Show de Bandas – Apresentação: Inácio Müller

18:00 às 18:05 – Hora da Ave Maria – Apresentação: Padre

18:05 às 19:00 – Cevando o Mate – Apresentação:

19:00 às 20:00 – A Voz do Brasil – Apresentação: EBC Serviços

20:00 às 22:00 – Seleção Musical – Apresentação:

22:00 às 00:00 – Jesus te Ama – Apresentação: Daniel Paz

 

QUARTA- FEIRA: 

06:00 às 07:00 – Seleção Musical – Apresentação:

07:00 às 07:30 – Manhã 87 – Apresentação: Alcione Machado

07:30 às 08:00 –  A Cadeia da Prece – Apresentação: Pastor João Batista F. Mendes

08:00 às 10:00 – Jornal da Manhã – Apresentação: Alessandro Aguiar

10:00 às 11:55 – Bandanejo – Apresentação: Alessandro Aguiar

11:55 às 12:00 – Hora do Espiritismo – Apresentação: Ourival Medeiros

12:00 às 13:00 – Jornal do Meio Dia– Apresentação: Alcione Machado

13:00 às 14:00 – Sindicato dos Trabalhadores Rurais – Apresentação: Neri Lemos de Andrade

14:00 às 16:00 – Tarde Livre – Apresentação: Alcione Machado

16:00 às 17:00 – Ritmo Jovem – Apresentação: Alessandro Aguiar

17:00 às 18:00 – Show de Bandas – Apresentação: Inácio Müller

18:00 às 18:05 – Hora da Ave Maria – Apresentação: Padre

18:05 às 19:00 – Cevando o Mate – Apresentação:

19:00 às 20:00 – A Voz do Brasil – Apresentação: EBC Serviços

20:00 às 21:00 – Seleção Musical – Apresentação:

21:00 às 23:00 – Saudades da Minha Terra – Apresentação: Gerson Jardim

23:00 às 00:00 – Seleção Musical – Apresentação:

 

QUINTA- FEIRA: 

06:00 às 07:00 – Seleção Musical – Apresentação:

07:00 às 07:30 – Manhã 87 – Apresentação: Alcione Machado

07:30 às 08:00 –  A Cadeia da Prece – Apresentação: Pastor João Batista F. Mendes

08:00 às 10:00 – Jornal da Manhã – Apresentação: Alessandro Aguiar

10:00 às 12:00 – Bandanejo – Apresentação: Alessandro Aguiar

12:00 às 13:00 – Jornal do Meio Dia– Apresentação: Alcione Machado

13:00 às 14:00 – A Hora do Sertanejão – Apresentação Alcione Machado

14:00 às 16:00 – Tarde Livre – Apresentação: Alcione Machado

16:00 às 17:00 – Ritmo Jovem – Apresentação: Alessandro Aguiar

17:00 às 18:00 – Show de Bandas – Apresentação: Inácio Müller

18:00 às 18:05 – Hora da Ave Maria – Apresentação: Padre

18:05 às 19:00 – Cevando o Mate – Apresentação:

19:00 às 20:00 – A Voz do Brasil – Apresentação: EBC Serviços

20:00 às 21:00 – Seleção Musical – Apresentação:

21:00 às 23:00 – Jesus é o Caminho – Apresentação: João Luis

23:00 às 00:00 – Seleção Musical – Apresentação:

 

SEXTA- FEIRA: 

06:00 às 07:00 – Seleção Musical – Apresentação:

07:00 às 07:30 – Manhã 87 – Apresentação: Alcione Machado

07:30 às 08:00 –  A Cadeia da Prece – Apresentação: Pastor João Batista F. Mendes

08:00 às 10:00 – Jornal da Manhã – Apresentação: Alessandro Aguiar

10:00 às 11:00 – Cristo o Resgatador – Apresentação: Pastor Valério

11:00 às 12:00 – Bandanejo – Apresentação: Alessandro Aguiar

12:00 às 12:30 – Canal de Direitos – Apresentação: Dr. Ênio Marciano

12:30 às 3:00 – Avisos e Noticias– Apresentação: Alcione Machado

13:00 às 13:15 – A Hora do Sertanejão – Apresentação Alcione Machado

13:15 às 14:00 – AMIPA – Apresentação – Ivone Moraes e Patricia Maciel

14:00 às 16:00 – Tarde Livre – Apresentação: Alcione Machado

16:00 às 17:00 – TOP 10: As Campeãs da Semana – Apresentação: Alessandro Aguiar

17:00 às 18:00 – Show de Bandas – Apresentação: Inácio Müller

18:00 às 18:05 – Hora da Ave Maria – Apresentação: Padre

18:05 às 19:00 – Cevando o Mate – Apresentação:

19:00 às 20:00 – A Voz do Brasil – Apresentação: EBC Serviços

20:00 às 21:00 – Seleção Musical – Apresentação:

21:00 às 00:00 –  Melhor da Noite – Apresentação Alcione Machado

 

SÁBADO:

06:00 às 08:00 – Mateando com Tio Mello – Apresentação: Tio Mello

08:00 às 10:00 – Sabadão 87 – Apresentação: Enimar Marques

10:00 às 12:00 – Show de Bandas – Apresentação: Inácio Müller

12:00 às 12:40 – Seleção Musical – Apresentação:

12:40 às 13:00 – Sindicato Rural – Apresentação: Enimar Marques

13:00 às 14:00 – CTN Sinos de São Miguel – Apresentação: Diretoria

14:00 às 16:00 – Vencendo vem Jesus – Apresentação: Luiz Castanho

16:00 às 17:00 – Galpão, Mate e Cordeona – Apresentação: Valmir Cardoso

17:00 às 18:00 – Manancial – Apresentação: Mário & Franciele

18:00 às 19:00 – Ebenezer – Kely :

19:00 às 20:00 – Recordando o Passado – Apresentação: Milvardes Dutra

20:00 às 21:00 – Mulheres Apostólicas – Apresentação: Pastora Paula

21:00 às 22:00 – Sem Jesus Não Dá – Apresentação: Fátima de Lara

 

22:00 às 00:00 – Misturadão – Apresentação: Alcione Machado

 

DOMINGO:

06:00 às 08:00 – Amanhecer com Cristo – Apresentação: Valdenor Barros

08:00 às 09:00 – Missões, Prosa e Verso – Musical

09:00 às 10:00 – Raiz, canto e Missões – Apresentação: Caçarolla e Jauri

10:00 às 13:00 – Domingueira Missioneira – Apresentação: Alessandro Aguiar

13:00 às 14:00 – Última Hora – Apresentação: Pastor José Vitor

14:00 às 15:00 – Show Gospel 87– Apresentação: Cledi Cabral Machado

15:00 às 17:00 – Frequência 87 – Apresentação: Alcione Machado

17:00 às 19:00 – Musical; Apresentação Alcione Machado

19:00 às 21:00 – Entardecer no meu pago – Apresentação: Adelar Missioneiro

21:00 às 00:00 – Misturadão – Apresentação: Alcione Machado

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *